Schulen

Wähle deine Schule aus:
arrow&v

Trainingszeiten

Wochentag
Uhrzeit
Gruppe
Montag
20:15 - 21:45
Erwachsene
Donnerstag
20:15 - 21:45
Erwachsene
Freitag
18:00 - 19:00
Jugendliche
Freitag
19:00 - 20:30
Erwachsene
Samstag
13:00 - 14:00
Kinder
Montag
15:30 - 16:30
Kinder
Freitag
15:30 - 16:30
Kinder
Montag
21:00 - 22:00
Erwachsene
Freitag
16:00 - 17:00
Kinder
Freitag
17:00 - 18:00
Jugendliche
Freitag
19:00 - 20:30
Erwachsene
Montag
16:30 - 17:30
Kinder
Montag
17:30 - 18:30
Jugendliche (12 -17J)
Montag
18:30 - 20:00
Erwachsene
Donnerstag
16:30 - 17:30
Kinder
Donnerstag
17:30 - 18:30
Jugendliche (12-17J)
Donnerstag
18:30 - 20:00
Erwachsene
Donnerstag
20:15 - 21:15
FreeFight
Dienstag
15:00 - 16:00
Kids-Escrima
Dienstag
16:00 - 17:00
Jugend-Escrima
Donnerstag
20:00 - 21:30
Escrima
Montag
18:30 - 19:30
ChiKung
Dienstag
16:45 - 17:45
Kinder
Dienstag
18:00 - 19:00
Jugendliche
Dienstag
19:00 - 20:30
Erwachsene
Donnerstag
15:30 - 16:30
Kinder
Donnerstag
16:45 - 17:45
Kinder
Donnerstag
18:00 - 19:00
Jugendliche
Donnerstag
19:00 - 20:30
Erwachsene
Freitag
18:00 - 19:00
ChiKung
Montag
19:00 - 20:30
Erwachsene
Mittwoch
15:00 - 16:00
Kinder
Mittwoch
16:00 - 17:00
Kinder
Mittwoch
17:00 - 18:00
Kinder
Mittwoch
18:00 - 19:00
Jugendliche
Mittwoch
19:00 - 20:30
Erwachsene
Samstag
13:30 - 15:00
Erwachsene
Samstag
15:00 - 16:00
Jugendliche
Samstag
16:00 - 17:00
Kinder
Donnerstag
17:00 - 18:00
Jugend u. Erwachsene
Donnerstag
16:00 - 17:00
Kinder
Dienstag
16:30 - 17:30
Kinder
Dienstag
17:30 - 18:30
Jugendliche
Dienstag
18:30 - 20:00
Erwachsene
Freitag
16:30 - 17:30
Kinder
Freitag
17:30 - 18:30
Jugendliche
Freitag
18:30 - 20:00
Erwachsene
Dienstag
16:00 - 17:00
Kinder
Dienstag
17:00 - 18:00
Jugendliche
Dienstag
18:00 - 19:00
Erwachsene
Freitag
16:00 - 17:00
Kinder
Freitag
17:00 - 18:00
Jugendliche
Freitag
18:00 - 19:30
Erwachsene
Dienstag
19:00 - 20:30
Erwachsene ab 14J.
Donnerstag
16:00 - 16:45
Kinder 4-7J.
Donnerstag
17:00 - 17:45
Kinder 7-10J.
Donnerstag
18:00 - 19:00
Jugendliche 10 - 14J.
Dienstag
15:45 - 16:45
Kinder
Mittwoch
20:00 - 21:30
Erwachsene
Freitag
17:30 - 18:30
Kinder
Freitag
19:00 - 20:30
Erwachsene
Samstag
13:00 - 14:00
Kinder
Montag
15:45 - 16:45
Kinder
Montag
17:00 - 18:00
Kinder
Montag
18:00 - 19:00
Jugendliche
Montag
19:00 - 20:30
Erwachsene
Donnerstag
15:45 - 16:45
Kinder
Donnerstag
17:00 - 18:00
Kinder
Donnerstag
18:00 - 19:00
Jugendliche
Donnerstag
19:00 - 20:30
Erwachsene
Mittwoch
16:00 - 17:00
Kinder
Mittwoch
17:00 - 18:00
Jugendliche
Dienstag
17:00 - 18:00
Kinder
Dienstag
18:00 - 19:00
Jugendliche
Dienstag
19:00 - 20:30
Erwachsene
Donnerstag
17:00 - 18:00
Kinder
Donnerstag
18:00 - 19:00
Jugendliche
Donnerstag
19:00 - 20:30
Erwachsene
Montag
16:30 - 17:30
Kinder
Montag
17:30 - 18:30
Jugendliche
Montag
18:30 - 20:00
Erwachsene
Montag
20:15 - 21:15
Escrima
Mittwoch
18:00 - 20:00
Erwachsene
Freitag
09:30 - 11:00
Erwachsene
Freitag
16:30 - 17:30
Kinder
Freitag
15:30 - 16:15
Kinder
Freitag
17:30 - 18:30
Jugendliche
Freitag
18:30 - 20:00
Erwachsene
Freitag
20:15 - 21:15
Escrima
Dienstag
15:30 - 16:30
Kinder
Dienstag
16:45 - 17:45
Kinder (9-12)
Dienstag
18:00 - 19:00
Jugendliche
Dienstag
19:30 - 21:00
Erwachsene
Mittwoch
15:30 - 16:30
Kinder
Mittwoch
16:30 - 17:30
Kinder
Donnerstag
15:30 - 16:30
Kinder
Donnerstag
16:45 - 17:45
Kinder (9-12)
Donnerstag
18:00 - 19:00
Jugendliche
Donnerstag
19:30 - 21:00
Erwachsene
Montag
20:30 - 22:00
Erwachsene
Samstag
10:00 - 11:00
Jugendliche
Samstag
11:00 - 12:00
Kinder
Montag
18:30 - 19:45
ChiKung Erwachsene
Dienstag
19:00 - 20:00
Erwachsene ab 14J.
Mittwoch
16:00 - 16:45
Kinder 5-10J.
Mittwoch
17:00 - 18:00
Jugendliche 10-14J.
Mittwoch
18:30 - 19:45
ChiKung Erwachsene
Freitag
16:00 - 16:45
Kinder 5-10J.
Freitag
17:00 - 18:00
Jugendliche 10-14J.
Freitag
18:15 - 19:15
Erwachsene ab 14J.
Montag
20:00 - 21:50
Erwachsene
Mittwoch:
20:00 - 21:50
Erwachsene
Dienstag
17:00 -18:00
Kinder
Dienstag
18:15 - 19:15
Jugendliche
Dienstag
19:30 - 21:00
Erwachsene
Mittwoch
10:00 - 11:30
Erwachsene
Mittwoch
17:00 - 18:00
Kinder
Donnerstag
17:00 -18:00
Kinder
Donnerstag
18:15 - 19:15
Jugendliche
Donnerstag
19:30 - 21:00
Erwachsene
Samstag
14:30 - 15:15
Kinder (4-5 Jahre)
Samstag
15:30 - 16:30
Kinder
Samstag
16:45 - 17:45
Kinder
Montag
17:00 - 17:45
Kinder
Montag
18:00 - 19:30
Erwachsene
Mittwoch
17:00 - 18:30
Erwachsene

Unsere Adresse

Kids Adresse:

Waldorfschule Oberberg Kirchheilenstraße 32
51645 Gummersbach

Schulleiter

Dai Sifu Dirk Peffekoven

sifu_Andreas_Gommlich.jpg

sifu_Andreas_Gommlich.jpg

Bensberg

Kontaktiere Uns

arrow&v
arrow&v

Vielen Dank für die Nachricht